top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пьяный мужчина случайно прострелил себе руку

В Абакане пьяный мужчина случайно прострелил себе руку

18 апреля 2016 г. в 11:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в минувшую субботу: нетрезвый мужчина своим же травматическим пистолетом выстрелил себе в руку. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказали помощь. При проверке выяснилось, что у гражданина имеются документы на пистолет. Однако еще в доме хранились и патроны от другого оружия - разрешение на их хранение мужчина предоставить не смог.

Хакасия, 18 апреля: 39-летний абаканец в субботу, 16 апреля, на "скорой" был доставлен в больницу с огнестрельным ранением левой руки. Медики сообщили об этом в полицию. 

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что пьяный мужчина находился дома. Случайно он выстрелил себе в левую руку. 

Полицейские изъяли у гражданина травматический пистолет и охотничье ружье. Все необходимые документы на оружие у владельца имеются. Однако мужчина не смог предоставить разрешение на хранение патронов калибра 5,6 мм (100 штук). Со слов гражданина, он нашёл их в 2014 году на территории Таймырского автономного округа. В настоящее время патроны направлены на исследование, сообщили в пресс-службе УМВД Абакана.

Полицейские также пояснили, что мужчине может грозить уголовная ответственность по ч. 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) – ограничение свободы на срок до трёх лет, либо принудительные работы на срок до четырёх лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

В Абакане пьяный мужчина случайно прострелил себе руку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала