top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураТеатр кукол «Сказка» пригласил ветеранов бесплатно на все майские спектакли

Театр кукол «Сказка» пригласил ветеранов бесплатно на все майские спектакли

20 апреля 2016 г. в 11:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня республиканский театр кукол «Сказка» объявил о своей культурной программе, посвященной 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Артисты самого популярного в Хакасии театра не только представят литературно-художественную композицию «Мы помним...» и выступят на многих концертных площадках – объявлено также, что на все майские спектакли, идущие в театре, объявляется бесплатный вход для ветеранов ВОВ.

Хакасия, 20 апреля: Все ближе и ближе один из самых важных праздников в истории нашей страны – День Победы.

К 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне Хакасский национальный театр кукол «Сказка» представит литературно-художественную композицию по стихам и письмам военных лет «Мы помним...»

Учительница музыки, военнослужащий, заботливая бабушка, работница конторы – эти и другие персонажи по сигналу учебной тревоги попадают в бункер военного времени. Кто-то находит здесь пачку старых газет, а кто-то запыленный патефон, который, к всеобщему удивлению, работает. На пластинке – запись голоса Левитана: «…фашистская Германия полностью разгромлена!» Проносятся воспоминания о тех, кто сражался за свободу и мир.

Герои передвигаются в полумраке, лишь маленькая лампа освещает бункер. Чемодан, стол, шкаф с множеством книг – всё это приковывает внимание незнакомых друг другу людей. Появятся в спектакле и куклы: тростевые, перчаточные, марионетки.

5 мая спектакль пройдет в 11:00; 13:00 и 18:30. На вечерний показ будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

9 мая в 16:00 на Первомайской площади артисты театра выступят на главной сцене.

На все спектакли театра «Сказка» ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в мае вход свободный.

Театр кукол «Сказка» пригласил ветеранов бесплатно на все майские спектакли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала