top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураВ театре "Сказка" состоялась премьера "Сна в летнюю ночь" по пьесе Шекспира

В театре "Сказка" состоялась премьера "Сна в летнюю ночь" по пьесе Шекспира

5 сентября 2020 г. в 12:11

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В фойе театра красивая торжественная музыка, нарядные люди, аромат духов, оживленные разговоры и волнительное ожидание новых впечатлений… Все это - атмосфера премьеры спектакля «Сон в летнюю ночь», которая успешно состоялась 4 августа.

Работа над спектаклем проделана колоссальная. Режиссёр, художник, актеры и сотрудники всех цехов театра трудились ежедневно, не покладая рук. Все интересно закрутилось в истории, где четверо влюбленных убегают в ночь из Афин в лес, в котором поругались царь и царица эльфов, и где афинские мастеровые одновременно готовят герцогу на свадьбу спектакль. В итоге всё превращается в сумасшедшую кутерьму. Совершенно новое прочтение пьесы, живой взгляд на архаичные вещи и смелое новаторство были реализованы режиссёром спектакля Петром Зубаревым:

В последнее время довольно часто, приезжая на постановку в очередной театр, настраиваешься на творчество, а в результате получаешь производство. И совсем другое дело, когда именно Творчество захватывает всех с головой, - комментирует Пётр Михайлович. - Много искали, боролись с привычным, меняли свою природу. Форс-мажоры случались регулярно, как по расписанию. Все решили, везде вырулили. Страшно вымотались, но ни у кого глаз не потух! Дитя наше-спектакль, рождено в Любви и Радости Творчества. Я безмерно благодарен всей труппе театра «Сказка», стойкой, ищущей и отзывчивой! Огромное спасибо замечательному художнику Олегу Каторгину и художнику по свету Наталье Гара. И низкий поклон моему героическому помрежу Анне Карповой! Дитя наше выходит в свет и ждет своего зрителя, внимательного, чуткого, мыслящего…

Постановка спектакля «Сон в летнюю ночь» в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» стала возможной в рамках проекта «Культура малой Родины» благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На поклоне зрители аплодировали стоя, у многих на лицах улыбки и … слезы. Это слезы восторга, счастья и радости. Ведь, наконец, любимая «Сказка» гостеприимно распахнула двери и продемонстрировала волшебную, чарующую премьеру, к которой так долго готовилась. 

Следующие показы премьерного спектакля состоятся 9, 10 и 11 сентября в 18:30. Билеты можно приобрести в кассе театра "Сказка", что онлайн продажи на официальном сайте театра пока закрыты.

 

 

 

В театре "Сказка" состоялась премьера "Сна в летнюю ночь" по пьесе Шекспира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала