top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаНидерланды ратифицировали договор об Ассоциации Украины с ЕС

Нидерланды ратифицировали договор об Ассоциации Украины с ЕС

22 апреля 2016 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что, несмотря на заявления об уважении к результатам референдума в Нидерландах, правительство Нидерландов не стало дожидаться "изменения текста" договора и предварительно ратифицировало договор об ассоциации Украины с ЕС.

Об этом заявил комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан. По его словам, соглашение об ассоциации ЕС-Украина предварительно вступило в силу.

На своей пресс-конференции в Киеве он сообщил: "27 членов ЕС уже ратифицировали соглашение с Украиной, Нидерланды предварительно ратифицировали, поэтому мы можем сказать, что соглашение предварительно вступило в силу".

Кроме этого, он сообщает о том, что в ближайшее время будет решен вопрос о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом.

Ранее сообщалось, что Нидерланды намерены требовать от Евросоюза изменений в тексте договора об ассоциации Украины и ЕС. Сообщалось, что Нидерланды не ратифицируют договор, если в него не будут внесены необходимые правки.

Нидерланды ратифицировали договор об Ассоциации Украины с ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала