top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураВ Подмосковье собака нашла редкую книгу Пушкина

В Подмосковье собака нашла редкую книгу Пушкина

22 апреля 2016 г. в 12:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Необычную находку обнаружила собака во время прогулки и принесла ее хозяйке. По словам женщины, книга содержит подпись Александра Пушкина, а на страницах издания есть даже пометки автора. Сообщается, что в настоящее время антикварная книга передана на реставрацию.

Хакасия, 22 апреля: В Подмосковье во время прогулки собака обнаружила редкую книгу Александра Пушкина. О необычной находке сообщили журналисты, к которым обратилась хозяйка собаки.

Сообщается, что антикварную книгу обнаружила собака жительницы Химок во время прогулки. Стоимость издания составляет порядка 800 тысяч рублей.

Цену редкому экземпляру прибавляет и тот факт, что эта книга была издана в России одной из первых. По словам хозяйки собаки с исключительным нюхом на классическую литературу, книга содержит подпись классика, а внутри есть ряд пометок Александра Сергеевича.

Также известно, что редкую книгу направили на реставрацию. После окончания работ она будет передана в музей. О каком именно музее идет речь, не уточняется. Впрочем, не сообщается и порода собаки, которая нашла антикварную и дорогущую книгу.

В Подмосковье собака нашла редкую книгу Пушкина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала