top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии одержала победу на первенстве России по боксу

Спортсменка из Хакасии одержала победу на первенстве России по боксу

25 апреля 2016 г. в 10:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасию вернулась победительница первенства России по боксу среди девушек-юниорок Анастасия Худякова. Спортсменка на пути к финалу разгромила сильнейших соперниц и одержала победу. Теперь девушке предстоит отправиться на финал первенства Европы. Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии, сегодня утром чемпионка вернулась домой - в аэропорту "Абакан" ее встречали руководство спортивного ведомства Хакасии, а также спортивной школы, где числится Анастасия. Неожиданным подарком для спортсменки стала банка с березовым соком.

Хакасия, 25 апреля: Воспитанница хакасской школы бокса Анастасия Худякова стала сильнейшей в стране в своей весовой категории 81 кг. На пути к финалу первенства России она разгромила сильнейших соперниц. Победа на этих соревнованиях стала путевкой на финал первенства Европы.

"В первом поединке мне выпало сражаться с соперницей, которая обыграла меня в финале "Олимпийских надежд". Это был удачный для меня реванш. А дальше было еще две соперницы, которых я также уверенно обошла и завоевала золото", - рассказала Анастасия Худякова.

Сегодня, 25 апреля, в аэропорту "Абакан" чемпионку встречали руководители Минспорта Хакасии и спортивной школы, в которой числится спортсменка. Как сообщает пресс-службе Минспорта региона, девушку встречали с цветами и… березовым соком.

"В Алексине, когда мы уезжали, было очень прохладно. Хакасия нас встретила ярким солнцем. Спасибо за березовый сок. Вы не поверите, я мечтала его попить. Думала, не успею. Вы как будто знали!" - поблагодарила встречающих Анастасия Худякова.    

Добавим, что Анастасия занимается под руководством тренеров Александра Банку, Михаила Сазонова и Александра Березкина.

Первенство России по боксу среди девушек проходило в городе  Алексин Тульской области. Участниками стали 230 спортсменов из всех федеральных округов России, прошедшие отбор на муниципальных, областных и окружных соревнованиях.

Спортсменка из Хакасии одержала победу на первенстве России по боксу

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала