top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортЮные хоккеисты из Хакасии сражаются за "Золотую шайбу" в Сочи

Юные хоккеисты из Хакасии сражаются за "Золотую шайбу" в Сочи

25 апреля 2016 г. в 15:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В настоящее время в Сочи проводится финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая Шайба" им. А.В. Тарасова. Среди участников - команды из нескольких регионов России, в том числе и команда из Хакасии. Ледовая дружина из нашей республики отметилась еще до начала турнира - многие были удивлены, что, не уступая мальчишкам, в хоккей играет девочка - Анастасия Косыгина. О юной спортсменке из Хакасии рассказали в эфире Первого канала.

Хакасия, 25 апреля: С 22 по 30 марта в Сочи проводится финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая Шайба» имени А.В. Тарасова в старшей возрастной группе среди детей 2001-2002 г.р.

Хакасия представлена победителями зонального этапа соревнований ДЮХК "БАРС-АБАКАН". Тренирует команду Вячеслав Петров, сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

Стоит отметить, что в составе команды из Хакасии в Сочи отправилась и Анастасия Косыгина. В игре девочка нисколько не уступает мальчишкам.

"Настя очень талантливая спортсменка, к которой присматриваются даже именитые клубы. Не обошел вниманием нашу спортсменку и федеральный телеканал", - не без гордости отметил президент федерации хоккея Хакасии Дмитрий Саури.

"Благодаря Министерству спорта Хакасии нам удалось отправить в столицу Олимпийских игр-2014 целую сборную команду. Участие в турнире с такой великолепной историей запомнится на всю жизнь и придаст уверенности юным хоккеистам", - добавил Саури.

Подробнее в сюжете журналистов Первого канала:

Юные хоккеисты из Хакасии сражаются за "Золотую шайбу" в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 26 апреля 2016 г. в 14:03

Удачи Вам ребята и победы, шайбу ,шайбу...

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала