top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ереване взорвался пассажирский автобус: сработала бомба

В Ереване взорвался пассажирский автобус: сработала бомба

26 апреля 2016 г. в 09:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ЧП произошло вечером в понедельник в центре Еревана. По последним данным, в результате взрыва погибли два человека, еще семеро получили ранения. Есть и предварительная версия о причинах взрыва - полиция Армении утверждает, что сработало взрывное устройство. Однако пока никто не взял на себя ответственность за происшествие.

Накануне вечером в Ереване произошел взрыв в пассажирском автобусе рейса №63. Известно, что два человека погибли, семь получили ранения. Всего в салоне находились девять пассажиров и водитель. Он почти не пострадал.

Глава полиции Армении Владимир Гаспарян сообщил журналистам, что в автобусе, вероятно, сработала взрывное устройство. Полицейские предполагают, что бомба могла находиться  под одним из сидений или у кого-то из пассажиров. Также сообщается, что взрыв был волновым, не осколочным. При этом автобус после взрыва не загорелся.

Вместе с тем, отмечается, что все версии являются предварительными. О версиях произошедшего можно будет говорить после того, как следователи и криминалисты завершат работу на месте происшествия и проведут необходимые экспертизы.

По факту ЧП заведено уголовное дело по ч.3 ст.279 УК Армении ("Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц").

Добавим, что пока что никто не взял на себя ответственность за случившееся в Ереване. 

 

В Ереване взорвался пассажирский автобус: сработала бомба

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала