top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии на месяц введен особый противопожарный режим

В Хакасии на месяц введен особый противопожарный режим

26 апреля 2016 г. в 11:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 25 апреля по 25 мая в Хакасии, как и в других регионах Сибири, будет действовать особый противопожарный режим. В этот период запрещается разведение костров и любые работы с открытым огнем. Нарушителям режима грозят штрафы и уголовная ответственность.

Хакасия, 26 апреля: В Хакасии с 25 апреля введен особый противопожарный режим. Власти региона пошли на такие меры из-за увеличения количества палов травы и степных пожаров, а также повышения дневных температур. Добавим, что ранее особый противопожарный режим в целях обеспечения безопасности был введен в отдельных муниципалитетах. Теперь ограничения будут действовать по всей территории республики.

Во время действия особого противопожарного режима запрещается:

- Разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках;

- На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, при объявлении штормового предупреждения, запрещается топка печей, кухонных очагов и котельных установок без дымников, искрогасителей или других подобных устройств;

- Сжигание мусора на территориях населенных пунктов и организаций.

Нарушителей режима будут привлекать к административной (штраф) или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба. Так, на граждан налагается штраф в размере от 2 000 до 4000 рублей; на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Кроме того, во время действия особого противопожарного режима в Хакасии будут усилены дополнительные меры безопасности, а подразделения противопожарной службы переведены на усиленный вариант несения службы.

 

В Хакасии на месяц введен особый противопожарный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала