top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБезответственный житель Абакана лишился бензогенератора

Безответственный житель Абакана лишился бензогенератора

26 апреля 2016 г. в 11:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в полицию обратился житель Абакана. Он сообщил, что с территории его теплицы в районе села Калинино пропал бензогенератор. Оказалось, что мужчина оставил технику без присмотра, чем и воспользовались злоумышленники.

Хакасия, 26 апреля: Житель Абакана рассказал, что с территории теплицы, расположенной в районе села Калинино, кто-то украл бензогенератор стоимостью 30 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность воришек.

Оказалось, что хищению причастны два неработающих жителя Абакана, 1988 и 1989 годов рождения. Молодые люди признались полицейским, что хорошо знали - дорогостоящая техника находится без присмотра. На автомобиле они приехали к нужному месту, без труда погрузили похищенное и спокойно уехали.

Бензогенератор воришки сдали в абаканский ломбард, за что получили 6 тысяч рублей. Деньги товарищи потратили на личные нужды. В настоящее время полицейские проводят работу по установлению местонахождения похищенного имущества, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – Кража. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой не оставлять дорогостоящее имущество без присмотра на дачных и строящихся участках, в огородах частных домов и помещениях, куда беспрепятственно могут проникнуть посторонние лица.

Безответственный житель Абакана лишился бензогенератора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала