top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЗа Благодатным Огнём из России в Иерусалим

За Благодатным Огнём из России в Иерусалим

29 апреля 2016 г. в 12:11

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сегодня из Москвы в Иерусалим отправились паломники за чудом — Благодатным Огнём. Делегация Фонда Андрея Первозванного провела молебен о о благополучном путешествии в святой град и мирном возвращении в Россию. Самолёт с паломниками уже вылетел в Израиль.

Благодатный Огонь - святыня верующих, его появление считается настоящим чудом, символизирующим, что и в наступившем году всё будет хорошо, Апокалипсис не случится. Ведь ни для кого не секрет, что существует поверье о страшных испытаниях, которые нас ожидают всех нас в тот год, когда Божественный огонь не возгорится.

Как правило, Благодатный Огонь загорается в иерусалимском храме Гроба Господня ежегодно, в Великую субботу, накануне празднования православными Воскресения Христова.

Паломники заранее, с приготовленными свечами и лампадами ждут этого чуда. Вот и в этом году, в Иерусалим из России отправилась делегация общественных и государственных деятелей, священнослужителей, врачей, журналистов и бизнесменов, общей численностью около 100 человек.  В Иерусалиме они помолятся о мире вместе с патриархом Иерусалимским и привезут Благодатный Огонь к Пасхе. Его получат храмы не только в Москвы, но и других городов России.

 

За Благодатным Огнём из России в Иерусалим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала