top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мастер СТО угнал авто клиента, потому что надо было ехать по делам

В Хакасии мастер СТО угнал авто клиента, потому что надо было ехать по делам

30 апреля 2016 г. в 16:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня министерство внутренних дел Хакасии сообщило подробности недавнего угона автомобиля из помещения станции технического обслуживания в Усть-Абаканском районе республики. В этом сообщении прекрасно все, но особенно поражает степень цинизма (или глупости?) человека, который в пьяном виде (!) уехал на машине своего клиента (!!), позже пояснив, что ему нужно было срочно ехать по важным делам (!!!), но никто из его знакомых не согласился ему в этом помочь (!!!!). Да, у угонщика вдобавок никогда в жизни не было прав, хотя сам он уже не раз попадался полиции в нетрезвом состоянии за рулем – тут уж вообще никаких восклицательных знаков не хватает…

Хакасия, 30 апреля: Эта дикая история началась с обращения в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району жителя столицы республики. Абаканец сообщил, что с территории станции технического обслуживания у него угнали иномарку, которую мужчина сдал для ремонта. Через несколько дней (видимо, ремонт потребовал большого количества времени) ему позвонил знакомый и сообщил: видел твою машину, на ней катается незнакомец, что случилось?

Полиция начала поиски и выяснила: угон совершил мастер СТО, которому потерпевший доверил свой транспорт.

31-летний житель села Калинино, которого задержали, пояснил, что в  тот день ему срочно понадобился автомобиль, но никто из знакомых не согласился отвезти его в нужное место, тогда он решил воспользоваться автомобилем клиента. Вот так вот просто…

При этом, когда полиция остановила его, оказалось, что мастер сел за руль чужой машины пьяным (позже это подтвердила экспертиза). Также в процессе следствия выяснилось, что водительских прав у данного гражданина никогда не было, несколько раз он был подвергнут административному аресту, но это не помешало горе-водителю вновь сесть за руль, употребив спиртное.

В итоге против злоумышленника возбуждено уголовное дело, которое предусматривает до пяти лет лишения свободы.

И знаете… Вот нужно, чтобы человека, настолько спокойно относящегося к тому, что он сделал без каких-либо угрызений совести, все-таки посадили. Чтоб другим неповадно было…

В Хакасии мастер СТО угнал авто клиента, потому что надо было ехать по делам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала