top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесХакасия станет кузницей кадров для марганцевого завода

Хакасия станет кузницей кадров для марганцевого завода

5 мая 2016 г. в 08:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Компания ЧЕК-СУ, реализующая проект создания марганцевого комплекса в Сибири, планирует предоставлять целевые места в вузах будущим работникам из Кемеровской области и Хакасии. Первые студенты-"целевики" ЧЕК-СУ смогут пойти учиться уже в 2019 году. Примечательно, что получить профессию потенциальные работники будущего марганцевого завода смогут в родном регионе. К примеру, специалистов будут готовить два вуза Хакасии - Хакасский госуниверситет и Хакасский технический институт.

Хакасия, 5 мая: Компания ЧЕК-СУ не только планирует реализовать проект создания марганцевого комплекса в Сибири, но и намерена  обучить будущих работников.

Среди самых востребованных профессий на будущем горно-добывающем комбинате в Кемеровской области и на заводе по производству электролитического металлического марганца в Хакасии - инженеры-механики и инженеры по обслуживанию электрооборудования, специалисты по химическому анализу, сотрудники аналитической лаборатории производственных цехов, а также инженеры по автоматизации и управлению. Программы обучения по этим специальностям есть у целого ряда вузов Кемеровской области и Хакасии. Среди них - Сибирский государственный индустриальный университет (СибГИУ), Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, Кемеровский государственный университет, Хакасский технический институт и другие.

Особо важная роль на будущем производстве будет отведена специалистам по защите окружающей среды и безопасности технологических процессов и производств. Соответствующее профильное образование можно получить в СибГИУ, Кемеровском государственном сельскохозяйстве нном институте, Первом МГМУ им. И.М.Сеченова, Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова.

"Работниками на наших промышленных объектах станут преимущественно жители Кемеровской области и Хакасии, - отмечает председатель Совета директоров ЧЕК‑СУ Георгий Рамзайцев. - В обоих регионах наблюдается высокий уровень безработицы, а запуск производства марганца создаст большое количество постоянных высокооплачиваемых рабочих мест. Мы в ЧЕК-СУ заинтересованы во всестороннем развитии обоих регионов, и это придает нам уверенность, что мы сможем помочь талантливой молодежи получить востребованную профессию на будущем предприятии. Мы рассчитываем, что Внешэкономбанк в ближайшее время примет решение о финансировании проекта, и это даст компании возможность осуществить в намеченный срок планы по реализации Проекта в целом, как и обучить молодых специалистов в частности".

Хакасия станет кузницей кадров для марганцевого завода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала