top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыНочь музеев в Хакасии пройдет 20 мая

Ночь музеев в Хакасии пройдет 20 мая

5 мая 2016 г. в 12:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

20 мая в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова состоится традиционная акция «Ночь музеев». В рамках мероприятия также будет проведена «Ночь истории», посвященная 150-летию Российского исторического общества. Но основная тема международной акции в 2016 году – Год российского кино.

Хакасия, 5 мая: Акция «Ночь музеев» приурочена к празднованию Международного дня музеев, который отмечается 18 мая с 1977 года. Впервые подобное официальное мероприятие было проведено в 1997 году в Берлине, а в России – в 2002 году в Красноярске.

Хакасия присоединилась к акции в 2010-м. Традиционно в ней, кроме Национального музея, принимает участие и Абаканская картинная галерея.

На этот раз организаторы акции помимо традиционных экскурсий по постоянным экспозициям предлагают посетителям концертные и интерактивные программы, дефиле, мастер-классы и презентации.

Впервые в этом году в «Ночи музеев» принимает участие Саянское окружное казачье общество. Также музейной акции участвуют представители кафедры Сервиса и технологии изделий лёгкой промышленности Института информационных технологий и инженерного образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Детской школа искусств № 2 г. Абакана, Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова, творческое объединение «Радодар», группы «Окрошка», «Талисман» и др. Завершит мероприятие на площади возле музея Шоу-команда «Эпицентр» с фаер-шоу.

«Ночь музеев–2016»  в Абакане стартует 20 мая в 19:00 и продлится до 22:00. 

Ночь музеев в Хакасии пройдет 20 мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала