top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане на кондитерской фабрике работника придавило лестницей

В Абакане на кондитерской фабрике работника придавило лестницей

5 мая 2016 г. в 12:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии республиканская Инспекция труда завершила расследование несчастного случая, который произошел в феврале в ОАО «Кондитерская фабрика «Абаканская». Мастер электроцеха неудачно взобрался на приставную лестницу, после чего упал на бетонный пол и получил тяжелые травмы.

Хакасия, 5 мая: Несчастный случай произошел в феврале 2016 года на  Кондитерской фабрике «Абаканская».

Мастер электроцеха поднимался по приставной лестнице, чтобы найти необходимый блок питания. Однако в какой-то момент мужчина упал на бетонный пол, а лестница его придавила. В результате работник получил тяжелые травмы.  

Обстоятельства несчастного случая устанавливала комиссия республиканкой Инспекции труда. В ходе расследования выяснилось, что работники фабрики не прошли обучение правилам безопасного выполнения работ на высоте. Кроме того, мужчина взобрался на приставную лестницу без второго страхующего работника.

В итоге причиной несчастного случая комиссия признала недостатки в организации и проведению подготовки работников по охране труда.

По результатам расследования работодателю выдано предписание. Юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В Абакане на кондитерской фабрике работника придавило лестницей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

птг 5 мая 2016 г. в 12:46

Экономим на всем,лишь бы убытков не было.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала