top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Общество

ГлавнаяОбществоМинспорта Хакасии открывает третий мемориал погибшим воинам ВОВ

Минспорта Хакасии открывает третий мемориал погибшим воинам ВОВ

6 мая 2016 г. в 08:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жители деревни Березовка обратились к сотрудникам Министерства спорта Хакасии с просьбой установить памятник. Спортивное ведомство идею установки мемориала поддержало - накануне состоялось торжественное открытие.

Хакасия, 6 мая: Ровно год назад жители деревни обратились с просьбой в Министерство спорта Хакасии об установке памятника своим землякам. Руководство спортивного ведомства идею поддержало. И вот, в канун Дня Победы в деревне Березовка Алтайского района был установлен памятник погибшим воинам.

Деревня Березовка небольшая, здесь живут чуть более 200 человек. На войну из этого населенного пункта ушли около 20 человек. Больше половины из них домой не вернулись. С открытием памятника у сельчан появилось место, куда можно прийти, возложить цветы и почтить память земляков. На обелиске 14 фамилий тех, кто сложил свои головы за родную землю.

В день открытия у памятника собралась практически вся деревня - это и старожилы и школьники. Они возложили цветы к памятнику, отдавая дань уважения землякам, погибшим защищая Родину.

Добавим, что Министерство спорта Хакасии с 2015 года уже дважды выступало с такой почетной миссией. Мемориалы установлены в селах Новороссийское и Подсинее.   

Подробности в видеосюжете пресс-службы Минспорта Хакасии:

Минспорта Хакасии открывает третий мемориал погибшим воинам ВОВ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала