top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНа выборах мэра в Лондоне победил кандидат-мусульманин (ВИДЕО)

На выборах мэра в Лондоне победил кандидат-мусульманин (ВИДЕО)

7 мая 2016 г. в 09:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Впервые мэром Лондона стал мусульманин. Кандидат от Лейбористской партии Садик Хан на прошедших выборах набрал 56,8 процентов голосов.

Беспрецедентная новость - мэром Лондона стал мусульманин Садик Хан. Он участвовал на выборах от Лейбористской партии. В результате ему удалось набрать 56,8% голосов, тогда как его конкурент от Консервативной партии Зак Голдсмит получил всего 43,2%.

СМИ сообщают, что Садик Хан - сын водителя автобуса, который эмигрировал из Пакистана. Однако обычному эмигранту-мусульманину легко удалось построить карьеру в политической сфере Лондона. 

Для начала Хан получил хорошее юридическое образование - он окончил Университет Северного Лондона. После этого Хан оказался в лейбористском правительстве, где занимал должности министра общин и местного самоуправления и главы Минтранса. 

Предыдущим мэром Лондона был консерватор Борис Джонсон, который, отработал на своем посту два четырехлетних срока. На нынешних выборах он поддержал своего однопартийца Зака Голдсмита. Но эта поддержка не смогла довести Голдсмита до кресла мэра. 

В субботу имя нового градоначальника было названо на специальной церемонии в лондонской ратуше:

На выборах мэра в Лондоне победил кандидат-мусульманин (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала