top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреДва украинца пытались провезти через российскую границу 3,5 тысячи утят

Два украинца пытались провезти через российскую границу 3,5 тысячи утят

9 мая 2016 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники Луганского отряда пограничной службы Украины задержали двоих контрабандистов, которые пытались перевезти через российскую границу 3,5 тысячи живых утят. Теперь пограничникам предстоит решить, что делать с конфискованными животными.

На границе с Россией сотрудники Луганского отряда пограничной службы Украины задержали двух контрабандистов. Мужчины пытались незаконно переправить через границу с Россией 3,5 тысячи живых утят.

Сообщается, что нарушителей с живым пищащим товаром обнаружили вблизи границы на направлении украинского населенного пункта Танюшовка и российского Новая Серебрянка.

Более трех тысяч желтых пушистиков перевозились в 85 ящиках. Общая стоимость птиц оценивается в $6,3 тысяч, пишет Российская газета.

После того, как украинские пограничники конфисковали нелегальный груз, им предстоит решить, что с утятами делать дальше. По закону, им необходимо передать конфискат в фискальную службу. Но живые утята - это вам не шуба или магнитофон. Им, конечно же, требуется уход, нормальные условия и питание. Пограничникам стоит внимательнее присмотреться к животным - быть может, они не хуже пограничной служебной собаки? 

Два украинца пытались провезти через российскую границу 3,5 тысячи утят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала