top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия встречает День Победы

Хакасия встречает День Победы

9 мая 2016 г. в 07:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 9 мая 2016 года, исполняется ровно 71 год со дня победы Союза Советских Социалистических Республик в Великой Отечественной войне. Фашистская Германия была побеждена невероятными усилиями советского народа, заплатившего за эту Победу десятками миллионов собственных жизней. В этот святой для каждого жителя современной России день АН «Хакасия Информ» поздравляет всех жителей республики и начинает публикацию официальных поздравлений. В этом же материале каждый из вас в качестве комментария может добавить и собственные теплые слова по этому поводу. С праздником!

Хакасия, 9 мая: И пускай погода в этот великий для всех нас день не радует Хакасию – все мы вместе сегодня празднуем День нашей Великой Победы!

Поздравление Главы Хакасии Виктора Зимина:

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

В истории нашего Отечества нет более славной и более трагичной даты, чем 9 Мая. Мы празднуем Великую Победу, значение которой с каждым годом становится только важнее и ярче. Мы должны помнить о миллионах наших сограждан, погибших на полях сражений, в тылу и концлагерях. О десятках миллионах загубленных судеб, так и не познавших, что такое простое человеческое счастье…

Война опалила практически каждую российскую семью. И наш долг сегодня свято хранить память о героях, подаривших нам свободу. Почитать тех, кто победил дважды. Сначала жестокого врага. Затем страшную разруху, восстановив народное хозяйство практически из руин в кратчайшие сроки.

Пока жива память о подвиге наших дедов и отцов, мы сильны, едины и уверенно смотрим в будущее. Мы чтим традиции, защищаем свой покой и мирную жизнь, стремимся к плодотворному труду, заботимся о своих детях и гордимся своей страной!

Я желаю всем вам, дорогие ветераны и труженики тыла, всем вашим родным и близким, всем жителям республики здоровья и долгих лет жизни! Пусть процветает наша земля и никогда не знает горя и страданий!

С Днём Великой Победы, дорогие земляки!

Поздравление депутата Государственной Думы от Хакасии Надежды Максимовой

Дорогие жители Республики Хакасия!

Примите мои искренние поздравления с Великим праздником – Днем Победы! Это, действительно, Великий праздник – самый честный, самый чистый, самый дорогой для нашего Отечества. Проходят годы и десятилетия, рождаются новые поколения, меняется жизнь, но День Победы неизменно отзывается в сердце торжественной и одновременно грустной, щемящей нотой. Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой и потребовала величайшего напряжения всех духовных и физических сил советских людей, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.

Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа.

Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших.

День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на великое дело служения России.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

Поздравление председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева:

Дорогие земляки! Позвольте мне от имени Верховного Совета поздравить  всех жителей Хакасии и прежде всего наших ветеранов с праздником Великой  Победы.

День Победы - один из самых торжественных и почитаемых народом праздников. Он нам бесконечно дорог как память о подвиге миллионов советских солдат, отстоявших в Великой Отечественной войне суверенитет своей страны, внесших решающий вклад в освобождение Европы и всей планеты от фашистского порабощения.

Хакасия внесла свой вклад в эту Победу. Только в первые три месяца войны она направила на фронт более 23 тысяч военнообязанных жителей. В целом за 4 года войны из Хакасии было призвано 69 421 человек.  Безвозвратные потери в 41-45 годах составили 30 902 человека, 12 5 тысяч из которых погибли на поле боя, порядка 3-х тысяч умерли от ран в госпиталях.

Более 15 тысяч призывников из Хакасии признаны пропавшими без вести.

О беспримерном мужестве и героизме воинов их Хакасии говорит тот факт, что 27 человек были удостоены звания Герой Советского Союза, 40 человек являются полными кавалерами Ордена Славы. Мы и сегодня чтим память наших героев, понимая какой дорогой ценой досталась эта победа, и возможность для жизни следующих поколений.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национальной гордости, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись нашей  страны.

Отдавая дань памяти тем, кого сегодня с нами нет, мы всегда будем заботиться о наших живых ветеранах, делать все возможное для обеспечения их социальной защиты.

Желаем Вам, дорогие ветераны, здоровья и оптимизма. Долгих  лет и благополучия. Мирного неба, удачи Вам и всем жителям Хакасии!

Хакасия встречает День Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала