top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новосибирске после репетиции к 9 мая пушка выкатилась на проспект

В Новосибирске после репетиции к 9 мая пушка выкатилась на проспект

9 мая 2016 г. в 09:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

К сожалению, без происшествий в День Победы в нашей стране не обходится: как передает «Лайф», сегодня рано утром после репетиции праздничных мероприятий в Новосибирске от одного из военных грузовиков оторвалась артиллерийская пушка. Затем орудие выкатилось на оживленный проспект в центре города. К счастью, никто не пострадал. Это уже второй такой случай за два года...

Все произошло после пробных стрельб, устроенных военными новосибирского гарнизона. Когда стрельбы кончились, солдаты погрузились в грузовики, прицепили к ним орудия и поехали в расположение своих частей – и в этот момент одна из пушек оторвалась (на фото)…

Разумеется, был большой переполох, закончившийся, к счастью, без жертв. Солдаты и случайные прохожие остановили орудие, прицепили его к грузовики, после чего колонна военнослужащих отправилась дальше. Остается только предполагать, что за наказание ждет того, кто плохо прикрепил пушку…

Напомни, что в феврале прошлого года подобное ЧП произошло в Волгограде, где также плохо закрепленная пушка отцепилась от машины и съехала дальше (причем военные сначала даже не заметили потерю орудия, правда, потом вернулись за ним и забрали).

 

В Новосибирске после репетиции к 9 мая пушка выкатилась на проспект

Фото: кадр с Ютуб

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала