top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в составе «Бессмертного полка» по России пройдет 24 миллиона человек

Сегодня в составе «Бессмертного полка» по России пройдет 24 миллиона человек

9 мая 2016 г. в 12:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В эти минуты в столице Хакасии Абакане начинается шествие по центру города «Бессмертного полка». Несмотря на непогоду (сильный ветер и дождь) тысячи людей собрались в Абакане с портретами своих родственников, чтобы торжественным маршем пройти до мемориала «Вечный огонь» и в очередной раз почтить память погибших в Великой отечественной войне. «Бессмертный полк» уже прошагал на Дальнем Востоке и в Приморье, теперь эту эстафету памяти принимает Сибирь. Всего же по России, как ожидается, в акции примет участие 24 миллиона человек.

О том, что количество участников «Бессмертного полка» сегодня, 9 мая, ожидается таким огромным, накануне в эфире радиостанции «Говорит Москва», заявил сопредседатель акции Николай Земцов. Он также подчеркнул, что в прошлом году в акции приняло участие 12 миллионов человек.

В Москве с портретами своих близких на улицы выйдет, как ожидается, около полумиллиона человек. По словам Земцова, на этот раз организаторы мероприятия в столице учли недочеты прошлого года и в этот раз обеспечат участников водой. «Будет много музыки, потому что ее явно не хватало в прошлом году. Будут гармонисты, аккомпаниаторы, вокруг которых будут образовываться, как показал опыт, группы поющих людей», - добавил Земцов (отрадно при этом осознавать, что Абакан таким образом давным-давно «переплюнул» Москву в плане хорошей подготовки к патриотической акции).

Справка

«Бессмертный полк» - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Название акции было придумано в Томске в 2012 году. После к поддержке формата подключились «Единая Россия» и «Общероссийский народный фронт». Нынче акция прошла во многих городах России, а также за рубежом.

Сегодня в составе «Бессмертного полка» по России пройдет 24 миллиона человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала