top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Турции произошел теракт: трое погибли, более сорока ранены

В Турции произошел теракт: трое погибли, более сорока ранены

11 мая 2016 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший вторник в турецком Диярбакыре произошел теракт - в центре города взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва погибли три человека, сорок пять человек получили различные ранения. Среди пострадавших - в основном, гражданские.

По заявлению администрации губернатора Диярбакыра, теракт произошел в 16.30 по московскому времени в районе Баглар. Он произошел как раз в тот момент, когда мимо проезжал микроавтобус, в котором группу задержанных членов Рабочей партии Курдистана везли на медицинское освидетельствование.

Сообщается, что среди раненных — 12 полицейских, все прочие пострадавшие — гражданские лица.

Ответственности за теракт никто пока на себя не взял. Однако следует отметить, что в Диярбакыре уже несколько месяцев проходит боевая операция против членов Рабочей партии Курдистана, которая в Турции считается террористической. Власти Турции считают это полицейской антитеррористической операцией, но сами курды говорят о гражданской войне.

В Турции произошел теракт: трое погибли, более сорока ранены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала