top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреГде геям живется плохо?

Где геям живется плохо?

11 мая 2016 г. в 09:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Европейский филиал Международной ассоциации лесбиянок и геев ILGA провел исследование, результаты которого были опубликованы накануне на сайте организации. В частности, были названы три самые худшие страны для проживания геев, в число которых вошла и Россия. Топ возглавила Великобритания.

Исследователи выяснили, в каких странах геям живется плохо, а в каких  - наоборот прекрасно.

Последнее 49-е место занял Азербайджан. Авторы доклада выяснили, что эта страна соответствует только 5% критериев, по которым ILGA определяет условия социального равенства для жизни сексменьшинств, пишет Лента.ру. По данным исследователей, представители ЛГБТ-сообществ в Азербайджане менее всего защищены от преступлений на почве ненависти и дискриминации.

К слову, Россия оказалась на 48-м месте этого рейтинга. На строчку выше нее еще один "радужный аутсайдер" - Армения. 

А вот Великобритания названа самой благоприятной страной для проживания сексменьшинств - она удовлетворяет 86 процентам критериев. За ней следуют Бельгия и Мальта. Нужно добавить, что в прошлогоднем рейтинге Мальта была на 11-й строчке. Представители Международной ассоциации лесбиянок и геев весьма рады такому изменению, а рады ли жители Мальты?

Где геям живется плохо?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала