top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреКэмерон назвал Нигерию и Афганистан самыми коррумпированными странами

Кэмерон назвал Нигерию и Афганистан самыми коррумпированными странами

11 мая 2016 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон вновь отметился ярким заявлением — не зная, что неподалеку от него работает микрофон, он объявил, что на антикоррупционный саммит прибыли представители нескольких «фантастически коррумпированных» стран.

Инцидент произошел во время беседы в Букингемском дворце с королевой, архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби и спикером палаты общин Джоном Беркоу.

 

В ходе этой беседы, Кэмерон заявил: «Мы сегодня провели очень успешную встречу кабинета министров, говорили о предстоящем антикоррупционном саммите. На самом деле, в Британию приедут лидеры некоторых фантастически коррумпированных стран. Нигерия и Афганистан - возможно, две самые коррумпированные страны в мире».

 

Впоследствии журналисты пытались выяснить, имел ли грубый ход Кэмерона какие либо последствия, однако представители аппарата премьера отказались комментировать ситуацию.

 

Отметим, что Кэмерон ранее не раз отмечался громкими речами. Жертвами его неуправляемого языка становились не только граждане Великобритании (однажды он заявил, что жители Йоркшира «ненавидят не только всех вокруг, но и друг друга»), но и сама королева — комментируя реакцию королевы на результаты референдума по независимости Шотландии, Кэмерон заявил, что Елизавета Вторая «замурлыкала» от радости, узнав, что Шотландия решила остаться в составе Соединенного Королевства. Позднее ему пришлось принести королеве публичные извинения.

Кэмерон назвал Нигерию и Афганистан самыми коррумпированными странами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала