top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреОбама приедет в Хиросиму

Обама приедет в Хиросиму

11 мая 2016 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Белого дома подтвердила планы президента Обамы посетить мемориальный комплекс, посвященный жертвам американской ядерной бомбардировки в Хиросиме. Также президент США пройдется по местам «боевой славы» американской армии во Вьетнаме.

Глава администрации США Барак Обама нанесет в мае визиты во Вьетнам и Японию.

 

Сообщается, что в Японии президент посетит Хиросиму и станет первым действующим президентом США, посетившим место ядерной бомбардировки.

 

Пресс-служба уже заявила, что этот визит станет историческим: «Президент нанесет исторический визит в Хиросиму с премьер-министром Японии Синдзо Абэ». Этот визит оформлен, как продолжения стремления администрации Обамы к миру и безопасности на планете.

 

Правда, когда японские организаторы предложили провести саммит «Большой семерки» в Хиросиме, представители США отказались.

 

Кроме того, американский президент намерен посетить Вьетнам. Задачей Обамы во Вьетнаме станет укрепление американо-вьетнамских связей и агитация за присоединения Вьетнама к договору о Транстихоокенском сотрудничестве.

Обама приедет в Хиросиму

Барак Обама. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала