top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасию хотели провезти французский корм для рыб без документов

В Хакасию хотели провезти французский корм для рыб без документов

11 мая 2016 г. в 11:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня управление Россельхознадзора по Хакасии сообщило об итогах рейда, проведенного сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте совместно с полицией региона. Всего специалисты задержали и проверили 14 автомашин, которые перевозили по Хакасии корма, сырье и продукцию животного происхождения. В одном случае (в сообщении ведомства говорится только о нем) проверяющим улыбнулась удача, неким бизнесменам она же повернулась другой стороной.

Хакасия, 11 мая: Рейд полиции и Россельхознадзора проводился для недопущения в торговые сети республики потенциально опасной продукции.

И вот сотрудники ДПС Республики Хакасия на пятнадцатом километрое 15 км автодороги Абакан-Саяногорск остановили грузовик « Isuzu», в котором была обнаружена тонна произведенного во Франции корма для форели. Да вот беда – у шофера не было с собой ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность корма.

Груз направлялся для кормления рыбы в рыборазводное хозяйство «Изербель».

В ходе дальнейшего разбирательства грузоперевозчиком на груз было предоставлено ветеринарное свидетельство, выданное специалистом ГКУ РХ «Абаканская ветстанция». В итоге все закончилось благополучно, форель получила свое пропитание из Французской республики.

«В отношении виновного лица, допустившего нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации составлены административные материалы для привлечения к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ», говорится в сообщении Россельхознадзора.

В Хакасию хотели  провезти французский корм для рыб без документов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала