top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Сорске для ветеранов организовали праздничный вечер

В Сорске для ветеранов организовали праздничный вечер

12 мая 2016 г. в 14:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По сложившейся традиции в преддверии Дня Победы в профилактории «Горняк» представители ООО «Сорский ГОК» и ООО «СФМЗ» чествовали ветеранов войны и труда. Ежегодно сотрудники сорских предприятий дарят ветеранам и участникам войны подарки и организуют для них праздничный обед.

Хакасия, 12 мая: В послевоенные годы на Сорском комбинате трудилось более 500 ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня представителей военного поколения в Сорске осталось совсем мало: 2 фронтовика, 3 переживших блокаду, 1 узник концлагеря, 55 тружеников тыла, 20 вдов участников войны.

Председатель Совета ветеранов Елена Станкевич побывала у каждого из них и пригласила на праздничный обед. Откликнулись 45 человек. Чтобы им не пришлось добираться пешком, Елена Даниловна обратилась за помощью в такси «Вояж» и «Наш город». Таксисты в честь Дня Победы провели акцию доброй воли: бесплатно доставили участников торжества в профилакторий «Горняк», а затем развезли ветеранов по домам.

С теплыми, сердечными поздравлениями и добрыми пожеланиями к гостям обратились руководители комбината и профсоюзного комитета, глава города Сорска Владимир Найденов. На торжество также прибыл начальник отдела военного комиссариата Хакасии по Усть-Абаканскому и Алтайскому районам Геннадий Давидян, чтобы лично выразить искреннюю благодарность за мужество и стойкость в защите Родины.

Праздничную программу, подготовленную работниками Дома культуры «Металлург», вела Олеся Рачевская. Не оставило равнодушными слушателей проникновенное чтение стихов о войне Кристины Тащук, Анжелики Зайцевой, Кристины Саратовкиной и учащихся школы №3, песня «До свиданья, мальчики» в исполнении Карины Захаровой. Прилив положительных эмоций вызвало выступление коллектива «Россияночка» (руководитель - Юрий Рачевский). Чистые и звонкие голоса, любимые песни создали душевную атмосферу, и участники войны с удовольствием подпевали хору.

В Сорске для ветеранов организовали праздничный вечер

Фото: ООО «Сорский ГОК»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала