top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Стокгольме завершился второй полуфинал «Евровидения-2016»

В Стокгольме завершился второй полуфинал «Евровидения-2016»

13 мая 2016 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Второй полуфинал популярного музыкального конкурса в Швеции подошел к концу и состав стран, которые будут сражаться за главный приз «Евровидения», определился. Также определена очередность участников, которые будут выступать в финале — наш претендент Сергей Лазарев будет выступать под номером 18.

В финале выступят 26 исполнителей. Они отобраны следующим образом: по 10 участников были отобраны в ходе двух полуфиналов, представители страны-хозяйки конкурса и пять участников стран, которые в прошлом выступили сооснователями конкурса, и спонсируют его по сей день — это Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция.

Итого 14 мая на сцену выйдут исполнители из Бельгии, Чехии, Нидерландов, Азербайджана, Венгрии, Италии, Израиля, Болгарии, Швеции, Германии, Франции, Польши, Австралии, Кипра, Сербии, Литвы, Хорватии, России, Испании, Латвии, Украины, Мальты, Грузии, Австрии, Великобритании, Армении.

Финал «Евровидения-2016» состоится на арене Эрикссон-Глоб. Это самое большое в мире сферическое сооружение — его диаметр составляет 110 метров. Ранее, в 2000 году это сооружение уже принимало конкурс «Евровидение».

Конкурс песни, который ежегодно проводят Европейский вещательный союз и главная телекомпания страны-хозяйки, уже более 60 лет остается самым популярным неспортивным телешоу на континенте. Ожидается, что состязание в этом году посмотрят около 200 млн телезрителей.

В Стокгольме завершился второй полуфинал «Евровидения-2016»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала