top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии проведет полгода в колонии из-за долгов ребенку

Житель Хакасии проведет полгода в колонии из-за долгов ребенку

12 мая 2016 г. в 17:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель села Имек в Таштыпском районе проведет полгода в колонии строгого режима из-за злостного уклонения от уплаты алиментов. Кроме того, ранее уже привлекался к уголовной ответственности, а также имел непогашенную судимость, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Хакасии.

Хакасия, 12 мая: Неоднократно судимый житель села Имек (Таштыпский район) по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако помогать ребенку мужчина не спешил. Игнорировал он о предупреждения судебного пристава-исполнителя Таштыпского районного отдела судебных приставов об уголовной ответственности от уплаты алиментов. А зря.

В результате в отношении должника было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что мужчина, имея случайные заработки, все денежные средства расходовал исключительно на собственные нужды. Оказать какую-либо материальную помощь ребенку нерадивый отец не считал нужным. В итоге образовался долг по алиментам в размере 76 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Хакасии, в суде должник полностью признал вину. Но суд, учитывая непогашенную судимость за раннее совершенное преступление, которую мужчина отбывал условно, приговорил его к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После оглашения приговора должник был взят под стражу.

Житель Хакасии проведет полгода в колонии из-за долгов ребенку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала