top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-глава МИД Польши назвал министра обороны уродом

Экс-глава МИД Польши назвал министра обороны уродом

17 мая 2016 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский подверг нынешнего министра обороны Антони Мацеревича страны резкой критике — если характеристику «Урод» можно назвать критикой. А поводом для нападки экс-министра стали слова о России, которые Мацеревич приписал бывшему главе МИДа

Свой выпад Сикорский опубликовал в своем микроблоге Twitter: «Господин министр обороны, Антошенька, урод, приведи цитату, в которой я сказал, что "Россия в ближайшее время станет членом НАТО».

Здесь надо пояснить, что накануне Мацеревич решил в очередной раз «оттоптаться» по правительству, включая тех членов правительства, что ушли со своих постов. Он заявил, что прежнее правительство коренным образом недооценивало угрозу агрессии России против Польши.

Он заявил следующее: «Когда все указывало на приближение большого конфликта и крупнейшей для страны угрозы, глава МИД говорил, что Россия в ближайшее время станет членом НАТО».

Забавно то, что Мацеревич не до конца соврал — скорее, смешал правду с вымыслом. Сикорский не заявлял, что Россия может стать членом НАТО, он в 2009 предлагал её такой сделать, то есть пригласить Россию в состав Североатлантического Альянса. По его задумке, близкие дружественные и союзнические связи НАТО с Россией позволят решать европейские и глобальные проблемы.

 

Экс-глава МИД Польши назвал министра обороны уродом

Радослав Сикорский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала