top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане открылась выставка эксклюзивных кукол ручной работы

В Абакане открылась выставка эксклюзивных кукол ручной работы

17 мая 2016 г. в 08:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 13 мая по 13 июня в Абакане будет работать выставка авторских коллекционных кукол «Сказочный день». В выставочном зале «Чылтыс» представлено более 170 эксклюзивных кукол ручной работы. Удивительный мир кукол будет интересен как для детей, так и для взрослых.

Хакасия, 17 мая: В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи открыта уникальная выставка коллекционных авторских кукол. На выставке представлено более 170 кукол таких авторов как Алиса Филиппова, Ирина Андреева, Елена Оплаканская, Оксана Сахарова, Ольга Сукач, Татьяна Коннэ.

Выставка создана специально для детей и взрослых, всех любителей искусства, коллекционеров, широкого круга зрителей, которых она вводит в удивительный мир кукол с его тайнами, художественными открытиями, откровениями и перспективами.

В период работы выставки любой желающий сможет принять участие в мастер-классе «Кукла Макошь» и изготовить традиционную куклу своими руками.

Кукла издревле сопровождала человека на протяжении всей его жизни: встречала новорожденного в колыбели, помогала в тяжелые времена, принимала на себя болезни, оберегала от злых сил. Сегодня интерес к народной традиционной кукле необычайно велик и это неудивительно. Ведь народная традиционная кукла является прекрасной альтернативой современным пластиковым игрушкам. 

Выставка кукол «Сказочный день» работает с 13 мая по 13 июня.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 8 (3902) 30-61-07

Выставочный зал работает с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных

Категория информационной продукции 0+

В Абакане открылась выставка эксклюзивных кукол ручной работы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала