top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцы смогут окунуться в кукольную сказку

Абаканцы смогут окунуться в кукольную сказку

22 августа 2018 г. в 12:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В ближайшую пятницу, 24 августа, в Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских открывается выставка для тех, кто в душе все еще ребенок. Из личных коллекций Надежды Зыряновой и Елены Холтобиной будут представлены куклы-герои русских народных сказок. Начало - в 15:00.

Хакасия, 22 августа: Выставка называется "В гостях у сказки". Ощущение у гостей и вправду будет такое, будто попал в сказку: Водяной, Бабе-Яга, Кощей Бессмертный, Иван Царевич, Аленушка, Варвара Краса, и многие другие - всех их можно будет увидеть в галерее.

- Сказки любят не только дети, но и взрослые, - подчеркивают организаторы. - Их глубокий философский смысл дает возможность по-новому взглянуть на обычные вещи, понять принципы добра и зла, научиться верить в чудо и не забывать о собственной роли. Нравственные ценности передаются через характерных персонажей, каждый из которых имеет свой народный прототип.

Кроме того, на выставке можно будет принять участие в мастер-классах: декупаж, роспись гипсовой фигурки, изготовление именных браслетов и мягких игрушек.

Абаканцы смогут окунуться в кукольную сказку

Фото Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала