top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдума одобрила повышение МРОТ

Госдума одобрила повышение МРОТ

18 мая 2016 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин сообщил, что по итогам заседания совета Госдума был одобрен законопроект, касающийся повышения размера минимальной заработной платы. Новый закон о МРОТ повысит «минималку» на 21% и предполагает дальнейший её рост

Этот законопроект предполагает повышение МРОТ на 21%. То есть, в итоге «минималка» должна составить 7500 рублей. Эта цифра составляет чуть больше половины (точнее, 64%) от прогнозируемой величины прожиточного минимума.

Законопроект предполагает и дальнейшее увеличение МРОТ. Полностью прожиточный минимум МРОТ, по прогнозам авторов законопроекта, покроет к 2020 году.

Авторы законопроекта подсчитали, что повышение МРОТ обойдется бюджету в 6 миллиардов рублей.

Этот законопроект был инициирован премьер-министром Дмитрием Медведевым. Внесен в Госдуму депутатами Владимиром Васильевым, Сергеем Неверовым, Андреем Исаевым и Ольгой Баталиной.

По задумке авторов, законопроект затронет только 1 млн работников по всей России. Это в основном сотрудники государственных и муниципальных учреждений.

Госдума одобрила повышение МРОТ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала