top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ предлагает всем желающим попробовать Хакасию на вкус

ХГУ предлагает всем желающим попробовать Хакасию на вкус

18 мая 2016 г. в 11:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

19 мая в Хакасском госуниверситете объявлено днем национальной кухни. Так, уже завтра студенты, а также гости вуза смогут попробовать колоритные блюда Хакасии. Атмосфера будет соответствовать - столы оформят в хакасском стиле, а фоном будет играть национальная музыка.

Хакасия, 18 мая: Блюда хакасской кухни можно будет вкусить уже в грядущий четверг, 19 мая, во всех столовых Хакасского госуниверситета. На обед с национальным уклоном приглашаются не только студенты, сообщили в пресс-службе ХГУ.

По этому случаю шеф-повара комбината питания вуза приготовили специальную гастрономическую карту. Национальный колорит и традиции выдержаны в каждом блюде, учтены все ингредиенты, заверили сотрудники университета.

Желающим вкусить блюда хакасской кухни будут предложены: суп «Угре» с бараниной и перловкой, печень «Паар», жаренная с луком, национальная лепёшка «Чалбах» и травяной чай с молоком. Кроме того, организаторы проекта «Национальная кухня» постарались создать и культурную атмосферу. Столы будут оформлены в хакасском стиле, а обеденный перерыв пройдет под звуки национальной музыки.

В пресс-службе вуза пояснили, что кулинарные традиции народа республики в ХГУ представлены не случайно. Сейчас в вузе проходит международная научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири».

ХГУ предлагает всем желающим попробовать Хакасию на вкус

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала