top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В Таиланде закрывают популярный остров Тачай

СМИ: В Таиланде закрывают популярный остров Тачай

18 мая 2016 г. в 11:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Не очень хорошая новость для туристов из Хакасии, которые любят проводить свои отпуска в Таиланде. Как сообщают РИА Новости, власти Таиланда на неопределенное время закрывают для посетителей остров Ко Тачай. Это связано с ущербом для экологии острова, который наносят многочисленные туристы.

Один из Симиланских островов в Таиланде закрывают для туристов на неопределенный срок. Речь об острове Тачай (Ко Тачай), экологии которого многочисленные отдыхающие нанесли значительный ущерб. 

Сообщается, что закрытие архипелага в Андаманском море проходит ежегодно. Такие меры вводятся на время муссонных дождей и ветров - с середины мая до середины октября. В этом году день закрытия морских национальных парков Таиланда пришелся 16 мая. 

Однако, если все остальные острова с 15 октября снова смогут принимать туристов, то остров Тачай останется недоступным для отдыхающих на продолжительное время.

Местные экологи отмечают, что пляжи и прибрежная полоса острова Тачай могут без ущерба для экологии принимать до 100 туристов в день. И это прекрасно в теории. Но на самом деле посетителями этого острова, как и многих другие в Таиланде, ежедневно становятся более тысячи человек. 

Но расстраиваться не надо. Закрытие острова для туристов не означает постоянного закрытия расположенных рядом с ним зон для дайвинга. Да и островов для отдыха в Таиланде предостаточно. 

СМИ: В Таиланде закрывают популярный остров Тачай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала