Амокран Сабэ, экс-спортсмен из Франции, ранее выступавший в «боях без правил» по версии MMA (по статистике боев в ММА, у него всего 3 боя и все закончились поражением), длительное время жил на Бали.
За время своего проживания в Индонезии он заслужил дурную славу у местных жителей: спортсмен не расплачивался по счетам из кафе и ресторанов, приставал к женщинам прямо на улицах, а тех, кто выражал свое недовольство его поведением, избивал.
Правоохранители не раз присылали французу повестки с вызовом в суд, но тот их игнорировал.
В конце-концов было принято решение о депортации иностранца. Тем более, его туристическая виза истекла ещё в сентябре прошлого года.
Сотрудники миграционной службы прибыли на виллу француза с группой усиленного наряда полиции. Экс-спортсмен встретил их с ножом в руках.
Сначала сстражи правопорядка совершили несколько предупредительных выстрелов, но это не образумило бойца. Он набросился на одного из них с ножом, и тогда полиция открыла огонь на поражение.
Судмедэксперты насчитали в теле Сабэ около 15 пуль.
При этом боец успел нанести сержанту полиции глубокие раны, от которых тот скончался в больнице.
Авторизация: Twitter, Вконтакте, Facebook.