top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму отменили режим ЧС

В Крыму отменили режим ЧС

19 мая 2016 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 18 мая, в Крыму был отменен режим чрезвычайной ситуации, который был введен по приказу главы Крыма Сергея Аксенова после подрыва нескольких опор ЛЭП на территории Украины. В результате этой выходки Украины республика Крым осталась без света.

Как сообщалось накануне, 11 мая была запущена четвертая нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым. Сообщается, что эта нитка полностью удовлетворит потребности полуострова в электроэнергии.

Сразу после запуска четвертой нитки, Аксенов заявил, что рассматривается вопрос о снятии режима ЧС. Накануне стало известно, что режим ЧС всё-таки отменен.

Напомним — режим ЧС действовал с 22 ноября 2015 года. Тогда полуостров был полностью обесточен благодаря действиям украинских радикалов: активисты «Меджлиса крымских татар» при поддержке «Правого сектора» подорвали опоры ЛЭП, ведущие на полуостров, и дежурили у взорванных опор, не допуская ремонтников.

Через десять дней после этого была запущена первая нитка электроснабжения. В запуске этого первого энергомоста принял участие Владимир Путин. Вторая нитка энергомоста была введена в строй 15 декабря 2015 года, а 14 апреля 2016 была запущена третья нитка.

В Крыму отменили режим ЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала