top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКитайские истребители прогнали американский самолет-разведчик

Китайские истребители прогнали американский самолет-разведчик

19 мая 2016 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это уже входит в традицию: если местные ВВС выгоняют американские самолеты-шпионы со своих территорий, то Минобороны США начинает громко жаловаться на «опасные» и «угрожающие» маневры. Так произошло в этот раз: китайские ВВС прогнали самолет-разведчик США.

Накануне Минобороны сообщило, что два китайских истребителя совершили «опасный» маневр около американского самолета-разведчика.

Сообщается, что перехват произошел 17 мая. Американский самолет-разведчик находился над Южно-Китайским морем, в зоне интересов Китая. После обнаружения самолета США на перехват вылетели два истребителя ВВС Китая. Они вынудили американский самолет убраться из патрулируемой ими зоны.

Напомним, что принадлежность этой акватории Китаю, в принципе, спорная: КНР заявляет о своем праве на архипелаги Сиша и Наньша, однако на эти архипелаги предъявляют претензии и другие страны.

Таким образом, лучший способ спровоцировать войну в регионе — это отправить туда военные самолеты и корабли, пообещать помощь одной стороне и как следует помотать нервы другой. Именно этим и занимаются США, заявляя о своем праве «летать, плавать и действовать везде, где разрешено международным правом».

Китайские истребители прогнали американский самолет-разведчик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

IgMesh 19 мая 2016 г. в 15:21

А слабо было в Инете фотографию настоящего Shenyang J-11 скачать? Или хотя бы планер Су-27 с "прифотошопленными" эмблемами ВВС Китая выложить на своём сайте? В редакции сильно потели, когда китайские эмблемы "прималевали" к пендосовскому F-16?

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала