top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новосибирске бизнес-леди похитила мужа и упрятала в наркодиспансер

В Новосибирске бизнес-леди похитила мужа и упрятала в наркодиспансер

20 мая 2016 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Новосибирский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России объявил о завершении расследования любопытного уголовного дела. Жена, владеющая с мужем совместным бизнесом, решила временно отодвинуть его от коммерческого предприятия – и организовала похищение супруга, после чего спрятала ошарашенного мужчину в частную клинику, где содержатся алкоголики и наркоманы. При этом незадолго до похищения бизнес-леди обо всем договорилась с директором этого реабилитационного центра.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Новосибирской области, все произошло в июле прошлого года, когда между мужем и женой (их имена не называются) возник конфликт на почве финансовых разногласий, связанных с их собственным бизнесом.

В конце концов жена решила, что сумеет разрешить этот конфликт, говорится в сообщении, «в том числе путем временной изоляции мужа в реабилитационном центре для больных, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, для этого она обратилась в один из подобных частных центров Новосибирска, достигнув договоренности с его директором».

В итоге был разработан план похищения – и бизнесмена (представьте себе его, мягко говоря, удивление) поместили в реабилитационный центр под видом пациента, страдающего алкогольной зависимостью.

Подробности всего произошедшего не раскрывается, но говорится, что «благодаря слаженным и оперативным действиям следователей и сотрудников ФСБ и МВД России удалось в течение суток установить местонахождение потерпевшего и освободить его».

В марте уже этого года троим соучастникам преступления (очевидно, непосредственно похитителям), заключившим досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, судом были вынесены обвинительные приговоры.

И вот теперь суд ждет жену бизнесмена и директора реабилитационного центра.

В Новосибирске бизнес-леди похитила мужа и упрятала в наркодиспансер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала