top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосАмериканцы построят лунную орбитальную станцию

Американцы построят лунную орбитальную станцию

20 мая 2016 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По задумке разработчиков, орбитальная станция, которая будет кружить на орбите Луны, будет запущена в 2020 году. Проект, который активно поддерживается НАСА, может также участвовать в качестве перевалочной базы при полетах на Марс и на Луну.

Кроме того, предполагается что станция будет помогать астронавтам, которых США отправят на Луну в 2021 году. Изначально планировалось,что лунная миссия США 2021 года продлится около трех недель, но при использовании окололунной орбитальной станции длительность миссии может быть увеличена до 60 суток.

Станция будет представлять из себя несколько модулей. В роли модулей выступят модифицированные грузовые космические корабли Cygnus, разработанные компанией Orbital ATK.

Известно, что на данный момент инженеры компании работают над увеличением внутреннего объема «Сигнуса», а также усиливают герметичность, радиационную и тепловую защиту. А ещё на них будут установлены двигателя для маневрирования на окололунной орбите.

Длительность работ по модификации «Сигнуса» оценивается в три года. Стоимость работ компания не раскрывает.

Американцы построят лунную орбитальную станцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала