top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин отправил в отставку главу Тувы

Путин отправил в отставку главу Тувы

24 мая 2016 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вечером стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке главы Республики Тува Шолбана Кара-оола. Прошение об отставке, по данным пресс-службы Кремля, Шолбан Кара-оол мотивировал собственным желанием. Кроме того, в документе указано, что Кара-оол назначен «временно исполняющим обязанности Главы Республики Тыва до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Тыва». Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания, то есть — с понедельника.

Сведения об этом опубликованы на официальном сайте Кремля в минувший понедельник. В сообщении сказано: «Принять отставку Главы Республики Тыва Кара-оола Ш.В. по собственному желанию».

По некоторым данным, глава Тувы в ходе личной встречи попросил у президента РФ Владимира Путина о досрочном сложении полномочий, чтобы в перспективе идти на выборы, глава государства его просьбу поддержал.

«У меня заканчивается срок полномочий в марте 2017 года. Если позволите, согласно действующему законодательству, хотел бы попросить у вас разрешения досрочно сложить полномочия. Я чувствую, что необходимо получить народную поддержку», — заявил Шолбан Кара-оол на встрече с президентом.

В ответ на это президент отметил, что под руководством Кара-оола регион развивается хорошо, поэтому ему можно дать шанс: «Конечно, много проблем, вы о них знаете не хуже меня, надеюсь, даже лучше. В конечном итоге люди всё равно должны будут сказать, поддерживают они вас или нет. Надеюсь, что выборы пройдут для вас успешно», — ответил президент.

В ходе встречи Кара-оол также выступил с предложением о совмещении региональных выборов с федеральными в дотационных регионах, к числу которых относится и Тува. Путин поддержал эту идею.

Путин отправил в отставку главу Тувы

Шолбан Кара-оол на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала