top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Праймериз «Единой России» в Хакасии: цифры и проценты

Праймериз «Единой России» в Хакасии: цифры и проценты

24 мая 2016 г. в 13:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Хакасского региональное отделение партии «Единая Россия» обнародовала подведенные счетной комиссией итоги предварительного голосования, состоявшиеся в минувшее воскресенье. Итоговый протокол партийных выборов в республике уже подписан, а завтра, после утверждения на оргкомитете, документ отправится в Федеральный оргкомитет.

Хакасия, 24 мая: Напомним, что победу в этих праймериз одержала действующий депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Надежда Сергеевна Максимова. На втором месте оказался Антон Юрьевич Савченко, руководитель представительства в Республике Хакасия ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В». А вот как выглядит общий результат по участникам предварительного голосования:

Максимова Надежда Сергеевна – 61,83%

Савченко Антон Юрьевич – 24,35%

Мамонтов Игорь Сергеевич – 13,41%

Мамаев Евгений Владимирович – 11,21%

Юшков Дмитрий Вадимович – 10,85%

Измоденов Алексей Вячеславович – 10,60%

Мясоедов Алексей Анатольевич – 8,78%

Кукарцев Иван Юрьевич – 8,11%

Как уже неоднократно отмечалось, первые два места дают возможность стать кандидатами от регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на предстоящих в сентябре 2016 года выборах в Госдуму от Хакасии. Кандидат, занявший первое место в предварительном голосовании, пойдёт на выборы через одномандатный округ. Участник предварительного голосования, занявший второе место, пойдёт на выборы по территориальной группе, в которую войдёт Хакасия и несколько других регионов.

Что касается активности избирателей, то мы получили хороший результат по числу проголосовавших, учитывая, что это внутрипартийные выборы. По республике явка составила 6,74%. Лидером по явке в процентах стал Таштыпский район, а самая низкая явка, как и ожидалось, отмечена в столице Хакасии.

Результат по явке по районам и городам в Хакасии:

Абакан – 0,81%
Абаза – 8,23%
Саяногорск – 5,32%
Сорск – 8,24%
Черногорск – 9,21%
Алтайский район – 9,82%
Аскизский район – 8,87%
Бейский район – 10,61%
Боградский район – 7,75%
Орджоникидзевски й район – 13,58%
Таштыпский район – 22,37%
Усть-Абаканский район – 6,86%
Ширинский район – 15,82%

 

Праймериз «Единой России» в Хакасии: цифры и проценты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала