top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкалье два школьника пострадали от взрыва

В Забайкалье два школьника пострадали от взрыва

24 мая 2016 г. в 16:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

СМИ сообщают, что сегодня, 24 мая, в поселке Большая Тура Забайкальского края произошел взрыв неизвестного предмета. В результате пострадали два школьника 8 и 10 лет. На месте происшествия работают специалисты, пишет ТАСС.

ЧП в Забайкальском крае. Сообщается, что в результате взрыва пострадали два школьника.

Инцидент произошел сегодня, 24 мая, в поселке Большая Тура Забайкальского края.

Сообщается, что два приятеля 8 и 10 лет нашли взрывоопасный предмет и принесли его домой. В результате неосторожного обращения с этим предметом возле дома произошел взрыв. По данным ТАСС, дети госпитализированы с повреждением мягких тканей, однако их жизнь сейчас вне опасности.

Журналисты также сообщают, что в настоящее время на месте происшествия работают специалисты, которые устанавливают обстоятельства инцидента.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю добавили, что, со слов детей, опасных предметов было несколько. Их школьники нашли накануне происшествия в поле. 

Кроме того, по словам очевидцев, территория возле поселка, где произошел взрыв, оцеплена. Местные жители также предполагают, что дети нашли снаряд на свалке. Эту информацию ИА "Чита.Ру" подтвердила глава посёлка Екатерина Савченко: "Мальчики принесли в дом по улице Ингодинская со свалки 5 противопехотных мин, одна из которых взорвалась".

В Забайкалье два школьника пострадали от взрыва

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала