top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открываются пришкольные лагеря

В Хакасии открываются пришкольные лагеря

24 мая 2016 г. в 16:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Для детей будут организованы выезды в музеи, театры, кино и разнообразные культурно-досуговые мероприятия. Оздоровительная смена рассчитана на 21 дней. По данным пресс-службы Минтруда Хакасии, в пришкольных лагерях отдохнут порядка 20 тысяч детей и подростков.

Хакасия, 24 мая: Уже завтра, 25 мая, первыми в Хакасии откроются летние пришкольные лагеря в Бейском районе, затем – в Саяногорске. Всего этим летом будут оздоравливать ребят 175 лагерей с дневным пребыванием детей, созданных на базе общеобразовательных учреждений республики.

Как рассказали специалисты отдела по организации отдыха и оздоровления Министерства труда и социального развития Хакасии, бесплатный отдых предусмотрен для сирот, детей в трудной жизненной ситуации и ребят, состоящих на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях Хакасии.

Путевки со скидкой в размере 80% получат дети из семей ветеранов боевых действий, неполных, многодетных семей, а также одаренные и другие ребята, относящиеся к 3-10 категориям, согласно Закону Республики Хакасия от 01.04.2010, N 11-ЗРХ «Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия». Половину стоимости путевки оплатят семьи, в которых один из родителей является работником промышленного предприятия, строительной организации, организации транспорта, связи и коммунального комплекса.

Добавим, что на отдых в пришкольных лагерях в период летних каникул из республиканского бюджета будет направлено порядка 50 млн рублей.

В Хакасии открываются пришкольные лагеря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала