top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве пенсионерка пыталась продать чужого младенца

В Москве пенсионерка пыталась продать чужого младенца

26 мая 2016 г. в 14:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Родители, обещав вскоре вернуться, оставили своего новорожденного ребенка у 63-летней женщины. Она прожила с младенцем несколько месяцев, а потом решила продать. Маленького человечка злоумышленница оценила в 120 тысяч рублей. В роли "покупателей" выступили оперативники.

В Москве женщина попыталась продать младенца. Однако сделке помешали сотрудники полиции.

Сообщается, что родители оставили своего новорожденного ребенка под присмотром 63-летней Зарины Султановой. Вскоре они обещали вернуться, но прошло уже несколько месяцев.

Тогда нянька решила распорядиться младенцем по своему усмотрению. К счастью, женщина не убила малыша, но решила продать. Это, собственно, также считается серьезным преступлением.

По данным пресс-службы ГСУ СКР по Москве, днем 25 мая Султанова, находясь в районе одного из жилых домов по Ленинскому проспекту, продала ребенка потенциальному покупателю. Роль "клиента" сыграл участник оперативного эксперимента. После получения денежных средств в размере 120 тысяч рублей подозреваемая была задержана, говорится в сообщении столичного Следкома. В настоящее время жизни ребенку ничего не угрожает.

В отношении 63-летней Зарины Султановой возбуждено уголовное дело по пп. «б, з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). 

В Москве пенсионерка пыталась продать чужого младенца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала