top
В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске прошел «Российский азимут - 2016»

В Сорске прошел «Российский азимут - 2016»

27 мая 2016 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

22 мая в городском парке города Сорска прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2016».

Хакасия, 27 мая: В городе Сорске секция по спортивному ориентированию создана совсем недавно. В мае 2012 года руководство ООО «Сорский горно-обогатительный комбинат» профинансировало изготовление электронных карт-схем лесного массива ст. Ербинская, района лыжной базы и городского парка. И уже в 2013 году в Сорске прошел Чемпионат и первенство СФО по ориентированию бегом.

«Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Все три мероприятия в Хакасии стали проводиться недавно – с 2009 года. Восьмой по счету «Российский Азимут» Региональная федерация спортивного ориентирования и Министерство спорта Хакасии решили провести в Сорске.

Соревнования собрали более 500 спортсменов из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Сорска, сельских поселений, а также гостей из Минусинска и Шушенского. На «Российском азимуте» было разыграно 40 комплектов медалей, 21 из них завоевали сорские ориентировщики: 5 - золотых, 7 серебряных, 9 бронзовых.

«Порадовало большое количество участников. С погодой тоже повезло. Отдельное спасибо выражаем хозяевам соревнований: администрации г. Сорска, руководству Сорского горно-обогатительного комбината, лично Бандяевой Елене Григорьевне – тренеру секции, за поддержку и теплый прием спортсменов», - отметила председатель федерации спортивного ориентирования Республики Хакасия Наталья Ермолаева.

В Сорске прошел «Российский азимут - 2016»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала