top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаВ Греции найдена могила Аристотеля

В Греции найдена могила Аристотеля

27 мая 2016 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Греческий археолог Константинос Сисманидис заявил что нашел могилу великого древнегреческого философа и ученого Аристотеля. По его словам, он нашел её ещё в 1996 году, но тогда у него не было веских доказательств того, что тут похоронен Аристотель.

Впрочем, теперь у него также нет веских доказательств того, что здесь есть могила, а в ней — останки великого грека Аристотеля. Доказательств нет — есть основания так считать.

Сисманидис на конференции в честь 2400-й годовщины со дня рождения философа сделал доклад, согласно которому обнаруженное им среди руин Стагира сооружение — могила Аристотеля.

Основания таковы: Стагира - родина Аристотеля. Значит, обнаруженное им сооружение и есть могила великого грека.

Он приводит свидетельства того, что это место было культовым среди почитателей Аристотеля после его смерти, утверждает археолог. Кроме того, он нашел сведения в средневековых текстах о расположении могилы Аристотеля, и обнаруженное им святилище подходит под описания.

Впрочем ему возражают, что найденные руины, во-первых, могилой могут вовсе не являться, а во-вторых — где тело? На месте раскопок на данный момент не обнаружено никаких человеческих останков.

В Греции найдена могила Аристотеля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала