top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии примут участие в турнире памяти Ивана Поддубного

Спортсмены из Хакасии примут участие в турнире памяти Ивана Поддубного

13 января 2010 г. в 12:44

:

Теги :

Двое спортсменов из Хакасии в составе сборной России примут участие в международном турнире серии Гран-при по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. Соревнования пройдут в Тюмени 15-17 января.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, республику в  составе сборной России представляют мастера спорта Валерий Боргояков  и Василий Топоев. Как рассказал  тренер спортсменов Геннадий Султреков, оба борца будут выступать в весовой категории 55 кг. Василий Топоев в этом традиционном турнире примет участие впервые. 

Большие шансы  на победу имеет Валерий Боргояков. Спортсмен сейчас находится в отличной физической форме. В прошлом году он стал победителем международного турнира в Финляндии и серебряным призером чемпионата России. Однако пока вопрос о его участии в турнире Поддубного окончательно не решен – борец служит в армии. В настоящее время ведутся переговоры с одной из воинских частей Абаканского гарнизона о поездке Валерия Боргоякова на международный турнир.

Спортсмены из Хакасии примут участие в турнире памяти Ивана Поддубного

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала