top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука

ГлавнаяНаукаБеспилотник со взрывающейся боевой частью разрабатывают в России

Беспилотник со взрывающейся боевой частью разрабатывают в России

28 мая 2016 г. в 16:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Источник ТАСС сообщил этому информационному агентству, что в Российских вооруженных силах приступили к разработке беспилотника-камикадзе – летательного аппарата, который подлетает к своей цели как можно ближе, после чего взрывается и уничтожает ее. Если учитывать, что БЛА очень плохо заметен на радарах, летает почти бесшумно и очень низко, это будет в перспективе очень и очень серьезным и действенным оружием…

Источник ТАСС при этом утверждает, что БЛА будет работать по принципу брандера (брандер – это лодки позапрошлого, которые еще в прошлом веке использовались очень многими армиями мира, они тихо и незаметно, начиненные взрывчаткой, подплывали к большим кораблям (обычно в ночное время), цеплялись к нему крючьями и взрывались находящимися на брандере людьми, в живых из которых не оставался практически никто).

Решено, что за основу БЛА-камикадзе будет взят один из уже существующих в Российской армии моделей, это дешевле и эффективнее, нежели начинать разработку такого оружия с нуля.

Деталей о проекте агентство не сообщает. Нет также и официального подтверждения информации.

Напомним, что такие беспилотники уже существуют на свете. Так, во время недавно обострившегося конфликта в  Нагорном Карабахе Азербайджан применяла такие беспилотники – израильские аппараты Harop.

Беспилотник со взрывающейся боевой частью разрабатывают в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала