top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСегодня в одном из парков Абакана врачи расскажут, как бросить курить

Сегодня в одном из парков Абакана врачи расскажут, как бросить курить

30 мая 2016 г. в 10:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 30 мая, в 18-00 в Черногорском парке столицы Хакасии Республиканский центр медицинской профилактики и Центр здоровья проведет акцию, приуроченная ко Всемирному Дню без табачного дыма 31 мая. Цель акции весьма и весьма благая – привлечение внимания общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к табакокурению и формирование у населения здорового образа жизни, сообщает пресс-служба. Курильщики, как можно предположить из сообщения, приглашаются на акцию в первую очередь – разумеется, те, кто хотел бы избавиться от этой вредной привычки.

Хакасия, 30 мая: Врачи и психологи, которые сегодня вечером соберутся Черногорском парке Абакана, расскажут о рисках, связанных с потреблением табака и наиболее эффективных методах отказа от табачной зависимости. Все желающие смогут пройти экспресс-диагностику с помощью специального прибора смокилайзера, а также определить мотивацию и готовность к отказу от вредной привычки.

В проведении этого мероприятия будут задействованы волонтеры движения «Молодежь – формирующая здоровый образ жизни!», которые будут распространять информационные материалы на улицах Абакана.

В сообщении, к сожалению, не указано в каком месте Черногорского парка конкретно пройдет это мероприятие, однако, вероятно, его можно будет легко заметить издалека в связи с деятельностью волонтеров…

Справка

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашён в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

ВОЗ сообщает о более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения (сердечнососудистые, легочные и онкологические заболевания). Серьёзные научные доказательства связи рака лёгких и инфаркта миокарда с курением были приведены в многолетнем исследовании британских учёных. Последствия вредной привычки ежегодно приводят к смерти около 6 миллионов человек в мире (из них 600 тысяч пассивных курильщиков). По статистике, в России курят почти 40% населения.

Сегодня в одном из парков Абакана врачи расскажут, как бросить курить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала